您现在所在的位置:首页 >> 查看资料
    资料内容
关于召开第五次教学工作大会的通知

上传时间:2011/12/23   上传者:数学系   浏览次数:8594  
 
 
 
淮 阴 师 范学 院 文 件
 
淮师办〔2011〕144号
 
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
 
关于召开第五次教学工作大会的通知
 
各部门、各单位:
为了深入贯彻《国家教育中长期改革与发展规划纲要(2010-
2020)》和第四次全国教育工作会议精神,全面落实学校“十二·五”事业发展规划的要求,进一步明晰教育教学改革思路,强化教学工作的中心地位,全面提高人才培养质量,经研究,决定召开第五次教学工作大会。现将有关事项通知如下:
一、会议主题
推进两个转型,深化教学改革,全面提高本科教学质量
二、会议安排
时  间:2011年12月23日(周五)下午14:30-17:30
2011年12月24日(周六)上午08:00-12:00
2011年12月24日(周六)下午 14:00-17:50
地  点:图书馆报告厅及分会场
议  程:见附件1。
三、参会人员
全体校领导、全体中层干部、具有副高及其以上职称的教师、学校教学指导委员会全体委员、学校教学视导组全体成员、各教学单位系主任(教研室主任)、教务秘书、团委书记、辅导员。
名单见附件2。
四、分组讨论人员
全体校领导、全体中层干部、教授、学校教学指导委员会全体委员、学校教学视导组全体成员、各教学单位系主任(教研室主任)
名单见附件3。
五、会议要求
1、各单位要高度重视本次大会,结合本单位实际,积极做好会议组织和相关工作的落实;
2、各位参会人员要按时参会,并按会场安排入座。
特此通知
 
附件:1.淮阴师范学院第五次教学工作大会议程
2.淮阴师范学院第五次教学工作大会参加会议人员名单
3.淮阴师范学院第五次教学工作大会分组讨论名单
 
二〇一一年十二月二十日
主题词:教学工作  大会  通知
                                                                                      
抄  送:校内发送
                                                                                     
淮阴师范学院                                 2011年12月20日印发
                                                                                      
 (共印30份)

附件1:
淮阴师范学院第五次教学工作大会议程
 
一、教学工作大会开幕式
时  间:2011年12月23日(星期五)下午14:30-17:30
地  点:图书馆报告厅
主持人:纪丽莲副校长
议  程:1.省教育厅领导报告;
2.胡相峰校长做工作报告;
3.有关教学文件制订说明。
二、分组讨论
时  间:2011年12月24日(星期六)上午8:00-12:00
地  点:各分会场
内  容:分组讨论校长工作报告、《淮阴师范学院关于全面提高本科教学质量的若干意见》、《淮阴师范学院“十二五”专业建设规划》、《淮阴师范学院专业状态调查实施办法》、《淮阴师范学院教师教学发展中心建设方案》
主持人:各组组长
讨论地点及分组名单见附件3。
三、专家报告会
时  间:2011年12月24日(星期六)下午 14:00-15:30
主持人:胡相峰校长
地  点:图书馆报告厅
报告人:东南大学副校长郑家茂教授
四、教学工作大会闭幕式
时  间:2011年12月24日(星期六)下午 15:50-17:50
地  点:图书馆报告厅
主持人:纪丽莲副校长
议  程:1.各组组长汇报小组讨论情况;
        2.杨亚军副校长宣读《淮阴师范学院2011年教学工作成果表彰决定》、《关于表彰2011年考研先进集体的决定》、《关于表彰第六届“教学标兵”的决定》;
3.校领导为表彰单位或个人颁奖;
4.郑勇书记总结讲话。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

附件2:
淮阴师范学院第五次教学工作大会参加会议人员名单
(2011年12月23日)
一、校领导(9人)
郑 勇  胡相峰  力 量  张 强  刘文宇  纪丽莲  顾建国
秦志林  杨亚军
 
二、学院参会人员名单(443人)
1、文通学院(29人)
周  平  房晓军  沈东华  葛  军  时名早  程爱彬  陈晓满
孙艳秋  戴庆倩  赵  影  周海晏  周亚芳  周以杰  仲崇庆
胡晓雯  孙  萍  宋光海  曹静宜  陈  晨  周  睿  王  刚
马  娟  周  翔  陆  茹  曹  晶  仇晓星  刘东伟  姜  洁
李建华
2、文学院(41人)
施  军  周桂峰  江  健  李相银  范新阳  盖  生  胡  健
赵维平  周  薇  王广超  焦亚东  孔凡成  陈鸿秀  李兆新
赵  峻  解正明  宋灏江  董  俊  王玉梅  亢宁梅  皇甫素飞 
王  毅  唐锋卢  徐向顺  许芳红  季中扬  苗珍虎  朱立芳
陈年高  徐冬海  王泽强  陈树萍  刘  青  赵科印  蔡莱莉
高  山  张  慧  杜春龙  王云路  管婷婷  陈  红
3、外国语学院(29人)
陈  霞  张洪祥  黄育才  王  炜  王玉山  滕  祥  朱亚同
陈维平  史红梅  章永兰  吴曼蕾  黄珂维  党立新  殷泽生
郭成玉  郭连法  谭  焱  郭春莲  焦立东  宋华玲  刘  峰
李洪杰  刘  宁  王  静  朱  霞  严  正  鞠  霞  张银河
朱峥崢
4、教育科学学院(25人)
顾书明  蒋亦华  杨四海  伍红林  何  杰  袁维新  张继华
滕明兰  王聿泼  万增奎  罗  刚  夏如波  王宜鹏  昌晓莉
周爱国  刘国艳  陈剑昆  王素梅  仲丽娟  汤  舜  孙云凤
张中迅  胡萍  梅雪  胡宗芳
5、政治与公共管理学院(26人)
徐贵权  吴  昊  邵广侠  管爱花  张  亚  邹  琪  单  淮
傅红冬  赵科天  奚刘琴  张  旺  郭兴利  张允金  卢卫林
张红安  卢春雷  刘晓苏  成守勇  朱荣贤  杨成敏  潘友梅
贾文红  徐彩霞  陈  莉  丁光明  严凤莲
6、历史文化旅游学院(17人)
李巨澜  金  钊  雍正江  何善川  高卫国  张德顺  梁中芳
赵海林  吴小伟  于贯生  邵金凯  胡  玲  张文华  丁浩亮
苗雨茂  杨冰双  孙凤梅
7、法学院(16人)
季秀平  姜  于  金  伟  张  浪  蒋大平  郭  继  李  宴
朱少山  徐凤利  蒋明华  赖秀兰  孙来清  朱少山  牛锦红
蒋明华  王蒙雅  周  翠  柏  华
8、经济与管理学院(22人)
徐宏峰  何善厚  杨春洪  骆仁林  何  伟  蒋苏娅  刘  辉
杨剑英  王  波  张言彩  张华忠  杨春红  吴  钧  李  玲
孟  桃  苏月霞  李永鹏  刘玉环  段婧婧  殷  清  王永会
楚  娟
9、美术学院(23人)
华龙宝  顾卫国  孙宝林  郭雪晴  李文灵  丁厚祥  金建荣
刘筱湄  沈  克  吴  勇  贾砚农  苏  梅  崔成雨  章  平
曹  阳  杨  明  钱  敏  陈星霖  陈泓均  郑  玲  胡  强
张  春  罗  晶
10、音乐学院(17人)
陈  旻  张  律  滑  静  伍  兵  陈  英  戈丽珠  郑怀佐
章  莉  郑建春  汤一梅  丁昕春  袁海海  郑  健  杨忠国
朱凤祥  张志刚   仲崇连
11、体育学院(34人)
傅健霞  李  雷  缪建奇  唐  健  杨洪辉  张在宁  陈  燕
陈建东  丁广明  葛  宁  胡爱文  华  君  开卫华  李  钢
李慧娟  李向朝  漆春亭  田玉军  万  瑜  王桂侠  王阳春
王志刚  徐  求  徐建国  张道荣  张清江  赵继明  周  光
周卫东  祖  晶  葛恒阳  柏建清  林  东  殷成志
12、数学科学学院(29人)
柏传志  陈学华  程希旺  杜海清  顾成扬  郭文华  郭  嵩
何  梅  胡  宏  胡茂林  皇甫荣  雷雪萍  李  剑  连秀国
史红波  孙智宏  万  爽  王白丽  王晓晶  王志祥  吴以立
夏海峰  熊成继  徐新亚  徐  梅  杨  青  殷建连  周友士
朱成莲  房剑平
13、物理与电子电气工程学院(32人)
俞阿龙  邹修明  陈华宝  付  浩  李晓薇  任守军  周  靖
金本喜  王晓秋  王野奇  郁华玲  刘淑静  魏健文  华正和
贾建明  翟章印  杨  军  左  芬  李  正  孙红兵  葛恒清
周淮玲  王云霞  汤云兴  魏丽敏  范洁慧  何广明  王建仙
周  扬  张婷婷  侯美玲  刘  宇
14、化学化工学院(40人)
徐继明  张维光  李荣清  陈田田  杜先伟  朱玉兰  周建峰
阚玉和  周守勇  颜茂珠  张  艳  王红艳  蒋正静  韦长梅
支三军  朱凤霞  朱惠琴  吕金顺  宋远志  张莉莉  唐果东
仲  慧  上官荣昌  李康  刘炳华  宋  洁  赵朴素  褚效中
尹起范  史昆波  夏  敏  安礼涛  张载超  盖秀兰  马奎蓉
胡华友  陈菊花  吕  峰  李  丹  余鲁军
15、传媒学院(12人)
赵树宇  王德勋  朱跃龙  张海兵  柳邦坤  张前忠  封昌权
王宇飞  罗冬梅  姜卫玲  左克锐  刘  敏
16、计算机科学与技术学院(14人)
吴克力  陈伏兵  韦相和  吴开亮  谷方庭  王郁武  黄贤立
杨海东  金法华  孙抗毒  高秀梅  宋虎珍  殷  勇  包天强
17、生命科学学院(21人)
罗玉明  孔令文  周雪瑞  蒋功成  陈  进  季  勤  赵祥祥
王新风  杨占军  窦秉德  赵利琴  丁怀宇  李登超  杨立明
庄  娟  宦海霞  杨文杰  任海芳  纪  元  李  卓  张卫民
18、城市与环境学院(16人)
朱国传  黄远志  张  云  陈  良  崔延松  尚正永  周晓钟
庄秀琴  张  飞  叶正伟  宋仁波  封海洋  王  涛  韩  庭
林  宁  董旭冉
 
三、机关、部门参会人员名单(87人)
毛宗刚  徐高明  王江明  刘爱东  韩同友  张秀芳  史维智
孙洪利  朱延华  张同刚  孙晓东  张国成  于洪波  周俊波
刘小华  于永恒  邓如陵  李玉方  毛广雄  闫超栋  李德友
朱列辰  王洪鸣  赵宜江  杜  萍  史  晖  孙大君  叶泽滨
陈春雷  丁志同  崔元顺  刘岳启  喻爱国  姜正富  杨  中
杨春龙  陈贵宾  徐建明  张  宇  阎大伟  田常华  孔令才
穆后方  徐  萍  董永生  熊加兵  徐拥军  夏前斌  孙建华
李玉松  戴庆锋  葛泽生  杨芳莉  徐  哲  陆林召  顾以传
王荣江  张  超  蒋海龙  韩志坚  郭启松  陆宝益  陈国民
朱德慈  姜  淮  王之国  牛树青  相井成  沈寿山  周  源
陈启东  叶永泉  贾杰亚  芮丽春  皮  武  侯庆明  孙  伟
吕静品  张晓莉  杨永高  周洪波  鲍恩波  李卫东  葛洁琨
邵  葵  宋  臣  杨  萍 
四、教学视导组成员(11人)
王家云  朱梅珍  张继平  熊富珍  嵇  鸣  王玉华  刘孝华
杨素珍  张秀国  陈士桂  江  波
 
 
 
 
 
 

附件3:
淮阴师范学院第五次教学工作大会分组讨论名单
(2011年12月24日)
 
第一组:33人
讨论地点:物电学院会议室
召集人:顾书明  俞阿龙
人  员:郑  勇  韩同友  张秀芳  史维智  孙洪利  叶泽滨
蒋亦华  杨四海  伍红林  何  杰  袁维新  张继华
滕明兰  王聿泼  万增奎  罗  刚  夏如波  邹修明
陈华宝  付  浩  李晓薇  任守军  周  靖  王晓秋
魏健文  杨  军  李  正  孙红兵  朱梅珍  杜  萍
鲍恩波
第二组:43人
讨论地点:政管学院会议室
召集人:徐贵权  华龙宝
人  员:胡相峰  毛宗刚  刘爱东  徐高明  王江明  陈春雷
丁志同  姜正富  杨  中  张  宇  阎大伟  田常华
孔令才  吴  昊  邵广侠  管爱花  张  亚  单  淮
赵科天  张  旺  卢卫林  张红安  卢春雷  朱荣贤
潘友梅  贾文红  顾卫国  孙宝林  郭雪晴  李文灵
丁厚祥  贾砚农  苏  梅  杨  明  钱  敏  陈星霖
陈泓均  王家云  王玉华  赵宜江  孙  伟
第三组:31人
讨论地点:文学院会议室
召集人:施  军  周  平
人  员:力  量  姜  淮  王之国  牛树青  穆后方  徐  萍
周桂峰  江  健  李相银  范新阳  盖  生  胡  健
赵维平  周  薇  王广超  焦亚东  孔凡成  陈鸿秀
赵  峻  王  毅  陈年高  王泽强  高  山  房晓军
沈东华  葛  军  张继平  史  晖  张晓莉
第四组:31人
讨论地点:历史学院会议室
召集人:李巨澜  赵树宇
人  员:张  强  杨春龙  陈贵宾  徐建明  王荣江  张  超
蒋海龙  郭启松  陆宝益  陈国民  朱德慈  孙大君
金  钊  雍正江  何善川  高卫国  张德顺  梁中芳
赵海林  吴小伟  王德勋  朱跃龙  张海兵  柳邦坤
封昌权  王宇飞  姜卫玲  熊富珍  吕静品
第五组:36人
讨论地点:城环学院会议室
召集人:朱国传  张  律
人  员:刘文宇  朱延华  张同刚  葛泽生  杨芳莉  徐  哲
董永生  熊加兵  徐拥军  陈启东  叶永泉  贾杰亚
相井成  沈寿山  黄远志  张  云  陈  良  崔延松
尚正永  叶正伟  宋仁波  封海洋  陈  旻  滑  静
伍  兵  陈  英  戈丽珠  丁昕春  袁海海  杨忠国
仲崇连  江  波  杨永高  杨  萍
 
第六组:41人
讨论地点:化院会议室
召集人:徐继明、罗玉明
人  员:纪丽莲  崔元顺  刘岳启  张维光  李荣清  陈田田
杜先伟  朱玉兰  周建峰  周守勇  王红艳  蒋正静
韦长梅  支三军  朱惠琴  吕金顺  宋远志  张莉莉 
仲  慧 上官荣昌 赵朴素  褚效中  尹起范  孔令文
周雪瑞  蒋功成  陈  进  季  勤  赵祥祥  王新风
杨占军  窦秉德  丁怀宇  庄  娟  宦海霞  嵇  鸣
刘孝华  芮丽春  李卫东
第七组:27人
讨论地点:法学院会议室
召集人:季秀平  李  雷
人  员:顾建国  孙晓东  张国成  于洪波  喻爱国  李德友
朱列辰  姜  于  金  伟  张  浪  朱少山  牛锦红
杨洪辉  周  光  周卫东  柏建清  唐  健  缪建奇
张在宁  傅健霞  张道荣  林  东  陈士桂  侯庆明
邵  葵
第八组:31人
讨论地点:计科学院会议室
召集人:柏传志  吴克力
人  员:秦志林  王洪鸣  韩志坚  郭文华  陈学华  周友士
郭  嵩  胡  宏  胡茂林  连秀国  史红波  夏海峰
杨  青  殷建连  陈伏兵  韦相和  吴开亮  谷方庭
王郁武  黄贤立  杨海东  金法华  孙抗毒  高秀梅
杨素珍  葛洁琨  宋  臣  孙智宏  房剑平
第九组:42人
讨论地点:外语学院会议室
召集人:陈  霞  徐宏峰
人  员:杨亚军  周俊波  刘小华  于永恒  邓如陵  李玉方
毛广雄  闫超栋  陆林召  顾以传  夏前斌  孙建华
李玉松  戴庆锋  张洪祥  黄育才  王  炜  王玉山
滕  祥  吴曼蕾  黄珂维  郭成玉  焦立东  宋华玲
刘  峰  李洪杰  王  静  刘  宁  何善厚  杨春洪
骆仁林  何  伟  蒋苏娅  刘  辉  吴  钧  孟  桃
苏月霞  张秀国  皮  武  周洪波
 

返回】 【打印】 【顶部】 【关闭】  

设为首页 | 加入收藏 | 学院大事记 | 办公系统 | 数学园地 | 友情链接 

 Copyright @ 2008-2017  淮阴师范学院数学学院  版权所有


流量统计:   设计制作:叶广旭